вторник, 12 апреля 2011 г.

Декор в интерьере. Текстиль


Оформление окон может быть совершенно разным, и создавать совершенно разную атмосферу.

Жалюзи всегда добавят строгости и официальности интерьеру. От формы жалюзи никуда не уйдешь, даже если попытаться имитировать шторы. Лучше штор все же здесь ничего быть не может. 

Вы можете использовать для драпировки окон просто отрез ткани, перекинув его через гардину и спустив на пол (ткань в этом случае сама по себе должна неcти всю смысловую нагрузку).  Для создания атмосферы легкости подойдут прозрачные ткани.

А если вы хотите подчеркнуть статусность интерьера, то для вас подойдет многослойное оформление окон и тяжелые, дорогие ткани. Вообще, любителям классики крупно повезло: основное количество видов оконных драпировок существует именно для них.
Оформление окон -  первое что приходит на ум лично мне при разговоре о интерьерном текстиле, но применение ему, конечно же, ими не ограничивается. Текстиль за все время своего существования захватил интерьер полностью: обивка мебели, оформление кровати, декоративные подушки, ковры, покрывала, убранство стола, светильники, декоративные предметы, зональное разделение помещения при помощи ширм и портьер, обивка стен в конце концов. Но, как и в любом деле, при оформлении интерьера текстилем, главное не переусердствовать.

Шумилова Мария

Комментариев нет: